看板 Railway
標題
[ 408] 第8車已移出隧道
作者 Stan6003
時間 2021/04/07 00:02:20
人氣 推:32 噓:0 留言:61
分享給朋友
https://youtu.be/753U5qT6GpU
在現場工作人員拜拜後 由重連的R頭拉出最後的第八節車廂 看直播的過程眼淚流了下來 願逝者安息 https://imgur.com/rE8SrfC.jpg
可以看出承受與隧道第一波衝擊造成的損傷 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.205.167.99 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1617724943.A.159.html ※ 編輯: Stan6003 (123.205.167.99 臺灣), 04/07/2021 00:04:37
snooker: 願逝者安息 61.70.248.79 04/07 00:07
中天有左側的近照 做好心理準備再看 ※ 編輯: Stan6003 (223.139.77.226 臺灣), 04/07/2021 00:10:50
fantasyaire: 左側前半部整個不見223.139.178.255 04/07 00:12
Bonejaw: 左側整個削掉...223.138.178.115 04/07 00:14
tv50046: 看了很難過,願逝者安息 59.115.7.5 04/07 00:14
8車玄關也被後面擠扁… ※ 編輯: Stan6003 (223.139.77.226 臺灣), 04/07/2021 00:15:22
Askalaphos: 有血漬,車廂裂成鋒利大刀 .... 42.76.215.233 04/07 00:15
Askalaphos: 難以想像人體這樣撞擊下的 ... 42.76.215.233 04/07 00:15
Askalaphos: 剛稍早工程人員提袋出來,看起來是 42.76.215.233 04/07 00:19
Askalaphos: 罹難者的 .. 42.76.215.233 04/07 00:19
Askalaphos: 南無阿彌陀佛 ... R.I.P 42.76.215.233 04/07 00:19
dahlia7357: 8車車尾坐著第一金董座一家,[存活 118.167.154.43 04/07 00:19
Askalaphos: 他是天人之選啊 QQ 42.76.215.233 04/07 00:20
dahlia7357: 活著,但是直擊人間煉獄 118.167.154.43 04/07 00:24
dahlia7357: 心理創傷絕對不小 118.167.154.43 04/07 00:24
曾經的駕駛艙 https://i.imgur.com/uQsuKSG.jpg
※ 編輯: Stan6003 (223.139.77.226 臺灣), 04/07/2021 00:26:01
fantasyaire: 車廂連結處好恐怖 61.61.94.105 04/07 00:26
Askalaphos: 所以站票,和 席地坐,別待潰縮區, 42.76.215.233 04/07 00:30
Askalaphos: 車廂與車廂之間,首當其衝 QQ 42.76.215.233 04/07 00:30
以前家母都要我站票不要站玄關跟連接處,她是對的 ※ 編輯: Stan6003 (223.139.77.226 臺灣), 04/07/2021 00:31:33
ooxxman: 願逝者安息 42.77.36.27 04/07 00:38
aiyowaya: 真的就在進隧道的那一瞬間 左半就... 112.104.235.45 04/07 00:41
aiyowaya: 老師傅真的厲害 能分析 怎麼拖拉出來 112.104.235.45 04/07 00:55
angelcc: 新聞有個近照...那是血漬嗎....願逝者安 42.76.3.208 04/07 00:57
angelcc: 息 42.76.3.208 04/07 00:57
franz10123: RIP 1.160.4.204 04/07 00:57
deer1305: 樓樓上a大 我只能說太魯閣外觀沒有任何 1.165.80.201 04/07 01:03
deer1305: 紅色塗裝… 1.165.80.201 04/07 01:03
nrl952006: 直播約1. 結束。然後倒轉回去沒看到樓 1.200.160.110 04/07 01:17
nrl952006: 上貼的駕駛室那畫面。大概是幾點幾分 1.200.160.110 04/07 01:17
nrl952006: 的時候? 1.200.160.110 04/07 01:17
nrl952006: 0024倒轉回去看沒有看到@@...... 1.200.160.110 04/07 01:17
nrl952006: 話說看到某粉專,說第8、6車要用平車 1.200.160.110 04/07 01:18
nrl952006: 載運... 到和仁? 1.200.160.110 04/07 01:18
駕駛艙要看中天的直播 ※ 編輯: Stan6003 (223.139.77.226 臺灣), 04/07/2021 01:31:40
good11126: 紅色塗裝應該是防鏽用的底漆吧 223.140.2.178 04/07 01:50
a41503: 聽說斯巴克大姊剛好坐在8車車長室 只有受 118.166.61.94 04/07 02:03
a41503: 傷 但似乎沒有媒體爆出來... 118.166.61.94 04/07 02:04
WongTakashi: 紅紅的那是防鏽底漆吧111.255.172.123 04/07 02:17
RedCarp: RIP 147.161.8.21 04/07 03:22
GodMune0608: https://i.imgur.com/5NRU7tR.jpg 27.242.33.140 04/07 04:40
choper: 車長室當時有人在內? 180.217.38.21 04/07 05:02
NARUHOTO: 傳聞事發當時斯巴克大姊在8車端的車長 223.136.158.99 04/07 06:31
NARUHOTO: 室 受傷而已 223.136.158.99 04/07 06:31
ayuhb: 太魯閣沒有底漆吧 我看到掉漆都是直接露 42.72.165.170 04/07 08:36
ayuhb: 出鋁合金本色 42.72.165.170 04/07 08:36
NiChu: 唉....這台太魯閣真的應該和新馬事故普悠瑪 61.219.72.66 04/07 09:59
NiChu: 一起併放在便當局大門,均是便當局本身管理 61.219.72.66 04/07 10:00
NiChu: 不當導致的重大工安意外 61.219.72.66 04/07 10:01
MiaoXin: 樓上的話,加上之前撞自己人的。這樣臺 49.216.51.149 04/07 11:03
MiaoXin: 北車站廣場會沒空位。 49.216.51.149 04/07 11:03
izod: 看了樓上的話,笑著笑著就哭了QQ 114.32.215.61 04/07 11:32
nrl952006: 我就是跟不想看的那台的直播啊...... 220.129.73.23 04/07 11:36
summerna: 這班沒有車勤員嗎? 101.12.69.24 04/07 11:37
wcc960: 福知山線事故的7節車廂就都還留著 114.136.131.57 04/07 11:37
wcc960: 新的保存設施預定2024年完成 114.136.131.57 04/07 11:38
ponypuffy: 好可怕,看了很揪心 101.12.23.173 04/07 12:43
zivking: 之前重複播放某家屬認為鳴笛三次仍不減速 49.216.231.212 04/07 16:16
zivking: 的TVBS,要不要出來道歉? 49.216.231.212 04/07 16:16
ultratimes: 家屬是受害者 要道啥歉? 220.142.0.29 04/07 16:18
ytwu: zi大指的是TVBS該道歉吧,家屬搞不清楚記者 111.71.102.177 04/07 17:20
ytwu: 不該搞不清楚 111.71.102.177 04/07 17:20
tokai: 家屬是受害者 但被T台獵巫成同夥站一旁觀 180.217.38.21 04/07 19:01
tokai: 看 180.217.38.21 04/07 19:01
zivking: https://i.imgur.com/K7PPfOZ.jpg 49.216.231.212 04/07 19:29
zivking: 為收視率什麼話都可以說 49.216.231.212 04/07 19:31
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板