看板 Railway
標題
Re: [閒聊] 高鐵延伸屏東、宜蘭的必要性
作者 Metro123Star
時間 2021/02/23 10:50:51
人氣 推:12 噓:0 留言:19
分享給朋友
z520314於該文(#1WCbZSJv)反映推文被刪除,我在編輯記錄中挖到了這條推文:
z520314: 暑假平日童玩節宜蘭整個爆炸,沒什麼人? 02/21 22:13
於目前版本中已經消失,很有可能是編輯時失誤了,因同日22:18時已無此推文 若使用電腦編輯誤用^Y刪除整列文字可以用ESC-Y復原最後被刪除之列 若使用手機編輯功能請謹慎,你手機裡面看到的可能會覆蓋整個檔案 也就是說你編輯期間新的推文也會因此消失 此案應非惡意刪除推文 by傍晚 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 45.3.82.191 (美國) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1614048654.A.D7B.html ※ 編輯: Metro123Star (45.3.82.191 美國), 02/23/2021 10:51:30
soufon: 謝謝版主,我真的無心刪推文,若不小心,我跟原推文者道 02/23 10:53
soufon: 歉 02/23 10:53
※ 編輯: Metro123Star (45.3.82.191 美國), 02/23/2021 10:57:31
Metro123Star: 你用什麼app?推文樣式看來是手機推的 02/23 10:58
Metro123Star: 可以跟app作者詢問為何編輯時推文會消失 02/23 10:58
※ 編輯: Metro123Star (45.3.82.191 美國), 02/23/2021 10:59:50
soufon: beptt 02/23 11:11
mattc123456c: 論touchPTT和已經消失的KeyboardTerm的優越性 02/23 11:16
geesegeese: 今年還有童玩節嗎?我ok你先去 02/23 11:18
wang960615: Ptt+還會無限複製內容咧 02/23 11:54
iddqd: 使用手機來編輯文章最好用的APP,就是MO PTT,在Android&io 02/23 16:07
iddqd: s的平台都很好用,不會把推文弄不見,編輯時還可以增加圖片 02/23 16:07
iddqd: 至文章內喔。 02/23 16:07
senju: 別再延了,上市公司要自負盈虧 02/23 16:33
R101: Pitt編輯蠻不錯的 02/23 17:11
ciswww: 公司自負盈虧還不簡單,政府倒貼數億委託代操作的輕軌: 02/23 20:18
Metro123Star: 樓上好像推錯篇XD 02/23 23:00
ciswww: 沒啊:~ 02/23 23:09
tom282f3: 自從MoPTT亂改文章還嗆大家不爽不要用之後就沒用過了 02/24 11:35
cj3x04gp6: 只要dpp要做的 中間選民一律說不必要 一律反對 02/25 19:20
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板