看板 Railway
標題
[新聞] 台鐵鳴日號推音樂列車 林隆璇、林亭翰車
作者 JAL96
時間 2021/02/23 09:47:17
人氣 推:6 噓:0 留言:8
分享給朋友
新聞來源:聯合 新聞標題:台鐵鳴日號推音樂列車 林隆璇、林亭翰車內開唱 新聞內容: 2021-02-23 09:40 聯合報 / 記者邱瓊玉/台北即時報導 台鐵觀光列車「鳴日號」主打「五星服務」及「五感體驗」,為了讓旅客有更獨特的體驗 ,首波主打「鳴日號音樂列車」,邀請情歌王子林隆璇、華語金曲獎最佳新人獎林亭翰在 列車上開唱,共規劃4/13、5/13、6/17三車次。此外,隨著春天來臨,也分別推出3月份 的阿里山賞櫻與4月份的賞螢主題遊程,搭配在地文化巡禮,要讓旅客留下獨一無二的鳴 日春遊回憶。 鳴日號自元旦首發團以來,根據雄獅旅遊調查統計,願意再回訪搭乘的比例達84%,對車 上提供的整體服務滿意度更超過9成。 雄獅集團品牌策略總經理游國珍表示,鳴日號未來產品主軸將以「策展專列」以及「主題 限定」進行規劃,首波策展專列以「移動中的演唱會」為概念打造「鳴日號音樂列車」, 特別邀請林隆璇與林亭翰登上鳴日號同台飆歌。林隆璇的創作都是傳唱多年的流行經典, 之後將陸續規劃其他的美學策展列車,如品酒專列、攝影銀河列車等。 「鳴日號音樂列車」是林隆璇父子倆首度在火車上演唱,現場將自彈演唱「白天不懂夜 的黑」、「你那麼愛他」等膾炙人口的經典歌曲。對於首次在車箱內唱歌,林隆璇表示相 當期待,也有點緊張,不知道「會不會吵到大家睡覺」;林亭翰也擔心「會不會站不穩、 摔倒」。 3月正是阿里山櫻花盛開的季節,鳴日號遊程特別安排限定趟次搭乘蒸汽火車上山賞櫻; 此外,還規劃「嘉義小吃辦桌宴」,集結嘉義地區知名美食,不論是道地美味的嘉義雞肉 飯、排隊老店林聰明砂鍋魚頭、傳承三代的阿來碗粿,或是民雄鹽水鴨肉盤、阿里山山葵 養生雞、嘉義豆漿豆花盅等一次端上桌,就是要讓大家吃個過癮。 4月份起主推生態賞螢,造訪有「台灣最美賞螢秘境」美譽的大農大富平地森林園區,夜 晚漫步於林間步道,欣賞春季限定的星光螢火。另外西部遊程則搭配勤美學免裝備奢華露 營,在結合傳統工藝與自然的環境中,體驗採集手作的樂趣,享受一場與土地共好的藝術 饗宴。 新聞網址:https://reurl.cc/xg7dRN -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.43.113.171 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1614044839.A.438.html
tony121010: 不務正業 02/23 11:02
whistlerhu: 這是旅行社搞的吧,這應該算人家正業 02/23 11:34
payeah: 替代役青年們夢想起飛~~~ 02/23 12:13
Metro123Star: 正業不是便當嗎(x 02/23 12:19
williechen: 純推雄獅~ 02/23 12:25
williechen: 可以出國後 鳴日號外國人應該比台灣人多XDD 02/23 12:27
a5172103: 看起來雄獅操作會比易遊網好 02/23 13:11
wujet09100: 口水噴起來噴起來 02/24 10:00
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板