看板 Railway
標題
[新聞] 連兩天「嘉玲」報到 高鐵可望開放飲食
作者 JAL96
時間 2021/02/22 14:20:12
人氣 推:13 噓:0 留言:22
分享給朋友
新聞來源:聯合 新聞標題:連兩天「嘉玲」報到 高鐵可望開放飲食 新聞內容: 2021-02-22 14:12聯合報 / 記者楊雅棠/台北即時報導 連兩天「嘉玲」來訪!而秋冬專案即將於2月28日告一段落,未來將會持續緊縮,還是適當 放寬,外界都在等著看。 中央流行情指揮中心陳時中表示,秋冬專案仍維持,但高鐵可以開放飲食。 陳時中表示,沒有新增確診,境外本土都沒有,但現在其實疫情仍然是緊張。至於2月28日 後秋冬專案沒有變化,3月1日仍持續照著做。 邊境還是需要三日內陰性報告,入境居家檢疫則以一人一戶為原則,如無合適場所則到防疫 旅館或集中檢疫所進行居家檢疫。另外,八大場所仍然強制要求戴口罩,否則將會開罰。 至於交通工具上,是否能開放飲食、自由座?陳時中說,高鐵上基本上還是戴口罩,但開放 可以飲食,其餘時間需把口罩戴好;採檢通報則維持擴大通報,有專業人員懷疑都可以通報 採檢。 新聞網址:https://reurl.cc/6y53vZ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.12.71.36 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1613974814.A.BB9.html
tmpss90187: 台鐵:am I a joke? 02/22 14:23
ThrivinIvory: 某餐飲業勒? 02/22 14:30
yukiyama: 梁朝偉表示 02/22 14:43
temu2035: 現在民眾早就自己開放了有差嗎? 02/22 14:47
senao: 誰啦 02/22 15:26
jack801016: 希望台鐵區間車能比照捷運常態禁食,對號車可以接受。 02/22 15:53
jeffh: 本業繼續QQ 02/22 17:51
Tamama56: 本業繼續探底 02/22 17:52
handsome8888: 本業不能禁啊 02/22 17:59
zxcc79: 明天姍鈴 後天絲伶 02/22 19:33
omkizo: 便當局:我甚麼時候才可以開放內用? 02/22 20:03
hunng5: 台灣便當附屬鐵道管理局表示:那我呢? 02/22 20:20
pwseki206: 本業重大危機,將成立專案小組以求度過難關(誤) 02/22 20:23
darvish072: 本業最近真的頗慘...60元的排骨便當竟然能買到兩塊排 02/22 21:36
darvish072: 骨... 02/22 21:36
chiehboy: 前天搭普136次隔壁女趁列車長不在嗑茶葉蛋 防不慎防阿! 02/22 22:31
Xkang: 上班會餓 02/22 22:48
Xkang: 看錯 看成列車長嗑茶葉蛋 02/22 22:49
SuperModel: SKII代言人再次現身! 02/23 04:35
your0207: 一堆有自助取餐區的店客人都沒戴口罩了,乾脆都開放吧 02/23 11:01
neon7134: 便當局本業遭受毀滅性打擊 不排除提出國賠啦叭叭 02/23 12:09
enternal: 只有高鐵採全車對號也是妙~台鐵捷運免疫!! 02/23 13:40
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板