看板 Railway
標題
[閒聊] 列車延誤(路竹往南)
作者 nnnnn222
時間 2021/01/12 17:47:18
人氣 推:7 噓:0 留言:10
分享給朋友
目前南下有延誤,北上正常 https://i.imgur.com/nt5e4eJ.jpg
第二月台B側有輛車停很久,不知道是不是故障,剛剛開走了 https://i.imgur.com/fIKM2GP.jpg
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 42.77.255.165 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1610444840.A.4C3.html ※ 編輯: nnnnn222 (42.77.255.165 臺灣), 01/12/2021 17:48:20
david2735280: 台南北上1749開車區間車目前晚21分 01/12 17:48
hn13836652: 2次機車故障~路竹岡山間 01/12 17:50
hn13836652: 圖二是貨車7201次~避免擋路先送走~ 01/12 17:52
martin110287: 機務起床囉 01/12 17:56
temu2035: 倫家已經下班正在吃晚飯了啦,明天再來 01/12 17:58
nnnnn222: 3227目前岡山往橋頭 01/12 18:05
Tamama56: t大是否能教一下如何考進台鐵機務? 01/12 18:23
temu2035: 機檢機械電力電子這四類科選一個考,考上選機務單位便是 01/12 18:27
MiaoXin: #1V_Oe0Jh (Gossiping) 臺鐵薪水就後段班,不要期望我們 01/12 20:07
MiaoXin: 有資優生的表現 01/12 20:07
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板