看板 Railway
標題
[問題] 剛剛看到一輛車
作者 caryyrac
時間 2021/01/12 16:13:44
人氣 推:8 噓:1 留言:20
分享給朋友
剛看到一台小轎車停在轉角路邊 車身是白色的 但有一個標誌 https://i.imgur.com/I2ehVZt.png
一名男子在車旁抽菸 我想問那是高鐵公司的什麼車? 還有為什麼高鐵左營站沒有高鐵快捷公車 https://www.thsrc.com.tw/ArticleContent/99e64de4-a5eb-4081-ad3c-c3596b4f307f 還有為什麼重信路與高鐵路口會有一堆計程車司機在拉客 (然後不時往地上吐檳榔或痰) 高鐵左營站西側不是已經有高鐵準備好的計程車停等區了嗎 -- 縛鎖の歌: 開け開け開け開けよ、天地開闢(てんちかいびゃく)の調べ! 調べ調べ調べ調べて、標を- 留め置け! 懐終(かいじゅう)の歌: 開け開け開け開けよ、天地開闢の調べ!調べ調べ調べ調べて、焔を知らしめせ! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 219.70.53.14 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1610439228.A.7B0.html
kutkin: 快捷公車是高鐵要出錢補貼 01/12 16:16
domoto0101: 公務車? 01/12 16:17
kutkin: 要排班就要繳規費呀 01/12 16:17
SCANIA168: 有鐵路、有捷運、市區公車路線又很多、距離市區也不偏 01/12 16:25
SCANIA168: 遠,是要開什麼高鐵快捷公車? 01/12 16:25
市區? 你指哪? ※ 編輯: caryyrac (219.70.53.14 臺灣), 01/12/2021 16:29:07
leritas: 要以聯外方法數量來看 左營站已經很多了 覺得沒什麼必要 01/12 16:38
weijinsusu: 台北站也沒有快捷公車欸 01/12 16:41
kegowames: 倒希望台南站開一條快捷到岡山 01/12 16:46
kegowames: 可以省很多錢 01/12 16:47
caryyrac: 沙崙? 01/12 16:58
luther0583: 左營站當年的快捷公車路線,已轉型成為市區公車,也就 01/12 17:54
luther0583: 是民族幹線 01/12 17:54
luther0583: 站內的計程車排班區要付錢跟高鐵簽約的車隊才能進去 01/12 17:57
luther0583: 外面攬客的隨便阿貓阿狗都可以,所以素質… 01/12 17:57
watanmila: 很優秀 01/12 18:24
ultratimes: 三振秀 01/12 18:37
watanmila: 大師無所不知 01/12 18:45
crazypeo45: 簽約的計程車司機很賭爛外面那些 01/12 19:21
ide830902: 公務車無誤 01/14 09:20
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板