看板 Railway
標題
[問題] 683車次容易誤點嗎?
作者 atuf
時間 Fri Nov 27 15:59:11 2020
人氣 推:7 噓:0 留言:18
分享給朋友
我是在花蓮想搭鐵公路聯運到南港, 有兩種考慮的方法: 1.搭683從花蓮站到羅東站 時間從10:18-11:35, 再換11:40發車的國光1879到南港站, 中間只有五分鐘會不會太趕? 地圖看羅東後站走到轉運站約1分鐘 2.搭683從花蓮站到宜蘭站 時間從10:18-11:48, 再換12:00發車的國光1878到南港站, 中間時間看似是充裕一點, 但我看地圖發現, 宜蘭後站走到轉運站要7分鐘, 比羅東遠很多 大家能建議選哪個嗎?還是兩個都不適合? ----- Sent from JPTT on my HTC_U-3u. -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.14.196.180 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1606463953.A.1A6.html
watanmila: 原PO應該也不是第一天坐火車了… 11/27 16:13
所以我改了一個比較適合的標題
hmt17: 當然是羅東啊 還有電扶梯勒 11/27 16:25
※ 編輯: atuf (101.14.196.180 臺灣), 11/27/2020 16:27:32
jk189: 我自己的經驗是羅東比較有時間餘裕,宜蘭那邊如果不挑的話 11/27 16:46
不挑什麼
jk189: 其實沒差 11/27 16:46
whistlerhu: 買聯運票的話只能從羅東喔 11/27 17:09
※ 編輯: atuf (101.14.196.180 臺灣), 11/27/2020 17:14:17
omkizo: 那麼在意時間就不要鐵公路聯運 11/27 17:53
andy40074: 建議羅東 宜蘭北上在第一月台離後站出口更遠 而且宜蘭 11/27 17:59
andy40074: 冬季常下雨 距離愈遠不確定因素更高 11/27 17:59
kegowames: 我以為聯運票只能在羅東轉??? 11/27 19:36
tchialen: 羅東站月台上2F站房再下樓梯 出站過紅綠燈路口 1分鐘? 11/27 19:38
shuanwang: 推薦羅東轉,走路距離短 11/27 21:41
shuanwang: 但是5分鐘太短,要有搭下一班的心裡準備,搭到算運氣好 11/27 21:41
kutkin: 羅東比較好轉 11/27 22:06
kutkin: 宜蘭我怕你找不到 11/27 22:08
small28: 羅東 11/27 22:33
Qdream: 羅東好找,但是出站在下手扶梯應該不止1分鐘 11/27 22:33
cyrix0905: 羅東啦,宜蘭太遠了 11/28 00:23
luther0583: 正常來說羅東OK,但只要稍微誤點就掰了 11/28 06:06
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板