看板 Railway
標題
[情報] 鶯歌桃園間死傷事故
作者 parkinque
時間 Fri Nov 20 20:53:32 2020
人氣 推:35 噓:3 留言:59
分享給朋友
車長播音說的,桃園鶯歌間單線運轉。 耽誤您寶貴的時間敬請見諒。 ----- Sent from JPTT on my Asus ASUS_I01WD. -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.136.240.35 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1605876816.A.8BC.html
Fiztcc: 283死傷事故 11/20 20:54
s6h0a5n1e2: 普悠瑪... 11/20 20:54
jasonb0826: 剛剛緊急煞車,我就知道不妙了 11/20 20:56
dynasty61: 唉,在283上面,快到桃園前急煞,知道不妙了。 11/20 20:56
yes78529: 還好沒被影響到... 11/20 20:59
wild2012: 又撞到人了嗎? 疑...我怎麼說"又" 11/20 21:02
ayuhb: 什麼撞到人 是火車又被人撞了 11/20 21:03
killgeter: 沒事找火車麻煩幹嘛浪費大家時間. 11/20 21:11
allenmau: 剛剛288北上緩速經過,後面其他車的乘客&台鐵人員辛苦了 11/20 21:13
gishileh: 叫一堆乘客送去爛到根的合鐵 然後成了白老鼠 這根本就 11/20 21:13
gishileh: 是不負責任 難怪許多人寧願要捷運 11/20 21:13
aabaabaabaab: 285預估晚20分 11/20 21:16
aabaabaabaab: 北上的部分應該都被擋在中壢 11/20 21:17
killgeter: 某樓歪題了 11/20 21:20
numbtch236: 以後撞人當撞狗就好 路警自己去找遺體就好 11/20 21:22
numbtch236: 要撞火車去找捷運糕鐵阿 11/20 21:25
dynasty61: 終於開了 11/20 21:26
cpylislv: 283自己先開嗎 11/20 21:27
babosa633: 鶯桃間,原高架化三軌區間 11/20 21:28
dynasty61: 樓上,對的。 11/20 21:28
jefflin555: 開車了! 11/20 21:28
cpylislv: 因為我2次還在內壢等 11/20 21:29
ellie516: 行李箱在鐵路上 11/20 21:29
aabaabaabaab: 285已經通過中壢 11/20 21:34
Johnnyyang: 283晚51分,免錢了 11/20 21:37
cpylislv: 2次終於動了 11/20 21:37
butiknew: 火車卡在埔心站 11/20 21:38
butiknew: 然後他們不開門放人下車 11/20 21:38
butiknew: 刁民不要亂搞鐵路好不好... 11/20 21:38
ellie516: 事發前 鄰居有看到當事者拖著行李箱走來走去 11/20 21:38
aabaabaabaab: 這是臥軌還是意外 11/20 21:39
killgeter: 非歸責台鐵 11/20 21:39
Reki1351: 該不會是之前136遇到的那個… 11/20 21:41
zxcc79: 紅紅那片還以為是肉塊還是皮 11/20 21:44
ellie516: 紅紅的好像是塑膠袋 11/20 21:46
kutkin: 塑膠袋啦 11/20 22:45
zxcc79: 失望... (X 11/20 22:53
kuso36520: 台鐵說不可歸責台鐵不能退費QQ 11/20 23:12
Yenfu35: 順著kuso36520的推文向下問,台鐵說不可歸責台鐵即不能退 11/20 23:56
Yenfu35: 票,但是我們又沒有基礎向肇事者和/或其家屬求償(參閱法 11/20 23:56
Yenfu35: 律板拙文#1OEmyeQY),看來我們就只能白白吞下因而損失的 11/20 23:58
Yenfu35: 金錢和時間了吧?:( 11/20 23:59
kuso36520: 剛查了一下台鐵定型化契約,排除非可歸責台鐵事由的運 11/21 00:40
kuso36520: 送遲到責任,要爭執難R...( Д ) 11/21 00:40
a88152660: 沒有排除啊 只是條件更嚴苛而已 11/21 01:03
a88152660: 然後只能換票 11/21 01:03
ltytw: 桃園好幾個特定區段就是很容易撞到人 11/21 02:10
MiaoXin: 那篇已經講了,旅客的侵權行為人是臺鐵,不管是解約還是 11/21 06:41
MiaoXin: 不履行或延遲給付。否則會延伸說爸媽沒教好造成事故的人 11/21 06:41
MiaoXin: ,是不是要連對方爸媽都告一告。 11/21 06:41
zxcc79: 以前台中豐原間也常常吃海鮮,立體化之後只有兩三次月台跳 11/21 08:07
zxcc79: 海鮮,所以立體化還是加減可以阻止 11/21 08:07
killgeter: 總之別找台鐵就好浪費時間遵守規定 11/21 08:16
agh386690: 繼續檢討百年建設 11/21 08:18
kuso36520: 我講錯QQ契約上規定不可歸責要2小時才賠 但如果死傷事 11/21 10:14
kuso36520: 故處理到2小時我應該會吐血... 11/21 10:14
Hfy0920: 那表示已經支離破碎到不成人形... 11/21 10:47
MiaoXin: 搞軌案有旅客受傷嗎?後來是誰賠? 11/21 10:48
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板