看板 Railway
標題
[情報] 10/24 288車次換車
作者 paimin
時間 Sat Oct 24 19:28:01 2020
人氣 推:20 噓:1 留言:36
分享給朋友
https://i.imgur.com/hU5QSY2.jpg
這次可能怕到直接換車了 不過我忘記退票改刷悠遊卡 虧了60塊 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 42.72.253.168 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1603538883.A.6C2.html
Tamama56: 換成區間車可以刷悠遊卡嗎? 10/24 19:40
sinohara: 普悠瑪->普通車 都是普 10/24 19:47
Johnnyyang: 晚22分,應該會持續擴大 10/24 19:59
deer1305: 瑪啦贛 10/24 20:00
murasei: 剛問櫃檯說 可以退自強與區間的差額 10/24 20:01
murasei: 來的是EMU500兩列掛在一起 10/24 20:02
zxcc79: 樹林前八成可以45+全退 10/24 20:04
zxcc79: 唉唷,彰化開21+,現在也才22+ 看來45+有得瞧 10/24 20:05
CokeCake: 普悠瑪區間車,今天有增停樹林站換太魯閣號到花蓮 10/24 20:05
trolleybus99: 機務又解任務 10/24 20:05
KEYS0374: 那個t什麼的快出來護航機務啊 10/24 20:07
agh386690: EMU500代打到樹林 10/24 20:13
busgoer: 聯合報轉述台鐵說法是檢查員通報第5車踏面擦傷嚴重(TEM 10/24 20:17
busgoer: B2052),這還能賴運務嗎 10/24 20:17
paimin: 列車長live 說明煞車下去不會鬆開為安全起見決定換車 10/24 20:20
paimin: 聽起來跟上次有87%像 10/24 20:20
ThrivinIvory: 我明天要搭欸.. 10/24 20:42
jrxcombine: 可以升級太魯閣好像賺到? 10/24 20:53
babosa633: 怕 合鐵 怕 合鐵 怕 10/24 20:53
babosa633: 迷之音:等搭完這組鬆韌不良自強號,我就要回鄉結婚了 10/24 20:55
babosa633: 。。。 10/24 20:55
Tamama56: G誤今天休假 10/24 20:58
coolptt: 太神了 10/24 21:08
nnz938: 這種事責任歸屬很明確,沒有人會賴運務吧 10/24 21:36
Johnnyyang: 七堵晚38分,應該到不了45 10/24 22:18
martin110287: 改不是傾斜式的車型是不是也就沒有限多卡通? 10/25 00:15
BFer: 上一篇跑出來啦 10/25 00:27
ben811018: 換500只誤點30多分鐘還蠻快的耶 10/25 00:49
williechen: 算一算其實只慢10分 彰化發車就慢20分了 而且看編組5 10/25 03:04
williechen: 19+533 都不是機電改造 10/25 03:04
Endranoe: T大師怎麼不見了 10/25 08:01
anajal: 沒得推了就神隱了阿,機務 10/25 08:44
temu2035: 要找T大一樓不就是 10/25 08:54
l1232001: temu 2000又壞了 唉 10/25 09:23
enkidu0830: 勿忘大里事故,回鄉結婚不要搭台鐵 10/25 10:49
linking56: 狂賀 某t專職成大濕了 10/25 18:15
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板