看板 Railway
標題
[情報] 439刁車
作者 bbad1238
時間 Fri Oct 23 19:10:31 2020
人氣 推:20 噓:2 留言:29
分享給朋友
如圖所示 439顯示位置還在關山 合鐵任務(1/X) https://i.imgur.com/Me1Fnsu.jpg
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 27.52.139.218 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1603451433.A.EB8.html
s93080: https://i.imgur.com/4h8v5V9.jpg 有傻眼到 10/23 19:16
bbad1238: 目前車已動 池上-關山間 晚104分 10/23 19:20
ken5566: 到底是司機爛還是修車爛請解答 10/23 19:54
Haruka4141: 刁車XD 笑噴 10/23 19:56
jrxcombine: 又是那種小動物害得? 10/23 20:02
Fiztcc: 聽說439出力不足 爬不上月美高架 10/23 20:06
Guan63941: 這樣PP跑南迴 還爬的上去嗎 10/23 20:14
Fiztcc: 爬不上去柴電在後面補(誤 10/23 20:22
jrxcombine: 以後pp枋寮- 台東固定加掛,新的鐵道風景誕生xd 10/23 20:25
mnbvmnbv: 早上也有自強號慢分,看車站公告是火車頭故障,會是和49 10/23 20:39
mnbvmnbv: 3同個車頭嗎? 10/23 20:39
suitup: 機務阿機務 10/23 20:41
ttnakafzcm: 272只到花蓮 10/23 20:57
ThrivinIvory: 早上是272 回程177? 10/23 20:57
ThrivinIvory: PP遇到細雨很容易馬達空轉 不知道今天是什麼原因 10/23 20:59
temu2035: 松鼠在鐵軌上尿尿忘了擦 10/23 21:19
hip4160: 272 回頭181吧 10/23 21:49
oreaptt: 難怪324誤點 10/23 21:52
daae: 今天175晚了半小時才到高雄 10/23 22:03
nrl952006: 台北晚80 10/23 23:05
kymco9999: 324到枋寮才追上326 10/23 23:32
nrl952006: 被騙(?) https://i.imgur.com/VI94vfB.jpg 10/23 23:47
mamba0824: 今天有一班莒光也是晚了35分左右到臺南 10/24 00:15
linking56: 南迴嗎 別急別急 改點後pp跟普攏共都會拉過去跑 壞不 10/24 01:55
linking56: 壞馬上就知道了 10/24 01:55
qazxc312: 以後PP+電頭共13節直接變成常態編組算了 10/24 02:23
j21802: 然後PP機車跟電頭一起掛再叫R魯來救援 10/24 07:56
my1938: 臺北的晚80分當時只是先打個預估值,後來就慢慢追加到110 10/24 20:48
my1938: 了 10/24 20:48
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板