看板 Railway
標題
[情報] 因地震斗南-臺南間列車延誤
作者 Fiztcc
時間 Sat Oct 17 23:28:49 2020
人氣 推:10 噓:0 留言:20
分享給朋友
剛剛台鐵推播通知兩則 給各位參考 (一) 斗南-臺南( 列車延誤 (Delay)) 地震 受台南地區23:03發生芮氏規模5.2地震災害影響,臺鐵自23:03起,斗南站至台南站各次 南下/北上列車有延誤情形,敬請見諒!詳情請查閱車次列車動態資訊! 受影響車站:斗南,石龜,大林,民雄,嘉北,嘉義,水上,南靖,後壁,新營,柳營,林鳳營,隆田, 拔林,善化,南科,新市,永康,大橋,臺南 預計回復時間:2020/10/18 04:00 (二) 楊梅-富岡( 列車延誤 (Delay)) 平交道事故 受4225次於楊梅=富岡間統一公司平交道(k79+084)事故影響,臺鐵自22:55楊梅=富岡各次 南下/北上列車有延誤情形,敬請見諒,詳情請查閱車次列車動態資訊! 受影響車站:楊梅,富岡 預計回復時間:2020/10/18 00:30 地震今天蠻頻繁的 大家要小心安全 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.242.61.127 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1602948531.A.0CC.html
iddqd: 在台南市已經搖了四次了。10/17 23:31
zxcc79: 北部還有平交道事故10/17 23:32
補上了
Johnnyyang: 北部也冒出一個事故10/17 23:34
Johnnyyang: 受4225次於楊梅=富岡間統一公司平交道(k79+084)事故影10/17 23:34
Johnnyyang: 響,臺鐵自22:55楊梅=富岡各次南下/北上列車有延誤10/17 23:34
Johnnyyang: 情形10/17 23:34
piglian: 楊梅這邊事故QQ10/17 23:34
piglian: 火車延誤中10/17 23:34
piglian: 我在1273區間車上,剛剛接駁事故列車的旅客10/17 23:35
piglian: 現在車開了 10/17 23:35
※ 編輯: Fiztcc (111.242.61.127 臺灣), 10/17/2020 23:37:17
tchialen: 禍不單行 延後收班 10/17 23:40
tamama000: 合 10/17 23:47
ayuhb: 鮪魚嗎? 10/17 23:47
a9075a9075: 高鐵也停擺中 不知道到高雄還有沒有捷運QQ 10/17 23:53
Sheng98: 高雄有些區域也有共享機車了, 搭不到高捷就利用這種交通 10/17 23:59
Sheng98: 工具來替代, 不過也要找得到車子 10/18 00:00
Sheng98: 但如果有帶行李的話就看狀況吧 10/18 00:00
bay88: 高鐵要到嘉義了01:30,到台中可能要半夜三點== 10/18 01:32
Johnnyyang: 不知149和181最後晚多少? 10/18 09:33
cic2014: 149應該比較少,那時到善化左右了 10/18 21:47
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板