看板 Railway
標題
[情報] JR西日本已下單2組N700S
作者 hn9480412
時間 Sat Oct 17 14:18:38 2020
人氣 推:15 噓:0 留言:29
分享給朋友
https://www.westjr.co.jp/press/article/2020/10/page_16848.html 在2020年10月的運輸概況報告中,提到將會投入兩組N700S在東海道・山陽新幹線路段 行駛,兩組造價約130億日圓。預計明年2月開始投入營運 北陸新幹線部分,由於大量E7·W7系在長野新幹線車輛中心淹水導致報廢。JR西日本會 在重新製造兩組編成的W7系列車,造價約80億日圓,預計2021年下半年開始投入營運。 新造的W7系會新增轉向架異常監控功能,同時除雪裝置會與現有的W7系有些許不同 台灣高鐵:不要看我 -- 作者 mindstack31 (mindmind) 看板 PC_Shopping 標題 Re: [情報] AMD Threadripper NDA解禁 時間 Thu Aug 10 21:33:16 2017 ───────────────────────────────────────
c52chungyuny: 今天是電蝦黑暗的一天08/10 21:57
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 122.116.4.227 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1602915521.A.2FA.html ※ 編輯: hn9480412 (122.116.4.227 臺灣), 10/17/2020 14:19:06
klementhsu: 一組65E vs 40E...有無傾斜功能差那麼多喔 10/17 14:30
Xkang: 買了啦 10/17 14:39
CGtheGREAT: 編組長度有差啊 16輛vs12輛 10/17 14:45
CGtheGREAT: 然後理論上E7也應該有消息了 10/17 14:46
tiesto06202: 不知道什麼才能輪到7000番台8兩編的70OS 10/17 16:18
krjr24: 高鐵:我買20組! 10/17 17:13
WongTakashi: 抬高快買! 10/17 17:25
focusd: 這麼貴,有便宜一點的嗎? 10/17 17:45
Xkang: 另,比較想看ALFA-X在西部奔馳 10/17 20:15
Xkang: 不過以距離來說 台灣應該不需要這麼快的吧? 10/17 20:15
Xkang: 只停南港台北左營三站?By ALFA-X 10/17 20:19
Xkang: 如果再延伸宜蘭 屏東 又更長了 10/17 20:20
omkizo: 打造??? 10/17 20:20
※ 編輯: hn9480412 (122.116.4.227 臺灣), 10/17/2020 20:24:41
TWN48: ALFA-X 是實驗車 10/17 20:53
tiesto06202: AX連車頭兩端都不同設計,就是要測試哪種設計比較能 10/17 20:59
tiesto06202: 適應與克服跑360超高速運轉的風阻空力問題 10/17 20:59
cookeeshop: 台幣升值 好香 臺高不買嗎 10/17 21:18
jk189: 台高有洞口環,不需要ALFA-X這種長車頭的 10/17 21:24
CGtheGREAT: 理論上N700S的長鼻台高也不會有需求 所以沒準會像700T 10/17 21:52
CGtheGREAT: 那樣出修改版? 10/17 21:52
omkizo: 台高不會提速的 台灣太少了 300就已經稱霸西部 10/17 22:19
Xkang: 有趣的是,東京-札幌 東京-博多剛好都是1100k上下 台高的 10/17 23:18
Xkang: 3~4被距離 所以實有必要跑快點XD 10/17 23:19
huangci: 台高,不買嗎? 10/18 11:54
tiesto06202: 台灣就大概等於九州新幹線 10/18 12:48
tmpss90187: 這種搞大團購的不太可能特別改車頭吧 10/19 11:30
tmpss90187: 改車頭風洞要全部重跑成本直接起飛 10/19 11:30
tmpss90187: 用不到不代表不能用阿 10/19 11:30
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板