看板 Railway
標題
南鐵最後爭議戶爆流血衝突 交通部宣布停工
作者 williechen
時間 Fri Oct 16 17:48:46 2020
人氣 推:16 噓:4 留言:30
分享給朋友
新聞連結: https://bit.ly/3k45FCR 南鐵東移發生爭議,聲援學生不滿南鐵徵收區開元路橋東北角黃春香的房子,鐵道局工人今 早6時30分完全沒有等待10月27日鑑界程序就施工,今下午聚集交通部前抗議,爆發流血衝 突,12名學生遭警方壓制管束。 交通部政務次長王國材說,下午4時30分鐵道局已停工,27日完成鑑界程序前都不會動工。 才剛動工,就停工了... 手機排版,有問題請見諒XDD -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 42.72.140.52 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1602841728.A.4DB.html
chocoball: 百年建設 10/16 17:49
johnson20524: 7414 10/16 17:50
sleepcat612: 演戲而已,以拖待變 10/16 17:53
rdu20159: 下一個換桃園囉 10/16 18:16
Talfking: 謝囉學生們^^ 10/16 18:30
bfsh: ....... 10/16 19:11
kenliu100: 才短短十天停工,別緊張 10/16 19:12
geesegeese: 非臺南人感謝你們 10/16 19:18
duodeviginti: 都拆一半了 頂多容積率給高一點以後蓋高一點&違建就 10/16 19:28
duodeviginti: 地合法 10/16 19:28
fbiciamib123: 遲來的正義 10/16 19:36
chart: 成大02社真的是亂源...一堆被洗腦洗到腦袋秀逗的學生 10/16 19:50
sophieo: 錢太少而已 10/16 20:12
banyhsiao: 造反等招安本來就是青雲路 10/16 20:24
facebookig: 政府無能 10/16 20:37
WongTakashi: 成功了! 職業學生們再度成功繼續霸凌台南人了! 10/16 20:42
mattc123456c: 那些職業學生到底是天龍人還是匪諜? 10/16 23:18
mattc123456c: 好想拿火箭炮直接拆 10/16 23:18
coon182: 職業學生的勝利 10/16 23:44
y7moremore: 然怪一堆百年建設 10/17 00:42
qmaper: 一堆智障覺青 每個都想走林九萬路線 10/17 00:54
chinnez: 死傷人數?? 10/17 01:06
pikakami: 百年建設 建設百年 10/17 01:35
tyytt: ... 10/17 04:49
kenro: 要做多久啊,就直接進行,不然沒完沒了 10/17 08:29
babosa633: 桃方市也有機會,繼續忍受平交道上下班車流吧 10/17 08:54
es91213: 職業學生?又不是大埔案 哪來的職業學生? 10/17 18:34
es91213: 不過竟然是成大零二社 好吧至少有種 10/17 18:35
wurick000: 桃方市????? 10/18 06:45
jtozukken: 拆完了才要停工 作秀而已吧 10/18 17:36
分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板

全看板熱門文章

Railway 的熱門文章

分享給朋友
政治八卦 男女情感 投資理財 生活其他 返回Railway看板